Biedermeier Bücherkasten, um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flachrunde querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, 2 teilverglaste Rahmentüren, diverse Innenfächer, mit schwarz gebeizten Sprossen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Teile ergänzt, (109 x 48 x 177 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |